L’équipe

Direction

Marc Jeancourt Directeur
Delphine Lagrandeur Directrice adjointe, conseillère à la programmation humour
et théâtre d’objets
Valérie Moriau Collaboratrice de direction
v.moriau@tfg-lp.com | 01 41 87 20 87

Administration

Nelly Januel Responsable administration et prospective
n.januel@tfg-lp.com | 01 41 87 20 80
Hélène Bensoussan Responsable production et coordination artistique
h.bensoussan@tfg-lp.com | 01 41 87 20 80
Raphaël Dussauchoy Apprenti à la production
production@tfg-lp.com | 01 41 87 20 80

Kevin Liroy Responsable comptable
k.liroy@tfg-lp.com
Houda Nouri Comptable principale
h.nouri@tfg-lp.com | 01 41 87 20 93

Technique

Jean-Marc Lesieur Directeur technique
jm.lesieur@tfg-lp.com | 01 41 87 20 82
Thomas Bordelais Directeur technique adjoint
t.bordelais@tfg-lp.com | 01 41 87 20 85
Hakim Galié Régisseur général délégué au cirque
h.galie@tfg-lp.com
Fabrice Bonpapa Régisseur général
Frédéric Valtre Régisseur général
Eddy Guillard Régisseur principal
Et les nombreux intermittents du spectacle

Pôle public

Marion Franquet Directrice
m.franquet@tfg-lp.com | 01 41 87 20 92

Caroline Gauvineau Responsable relations publiques
c.gauvineau@tfg-lp.com | 01 41 87 20 90
Marion Guillaume Relations publiques
m.guillaume@tfg-lp.com | 01 41 87 20 91
Alysse Phily Relations publiques
a.phily@tfg-lp.com | 01 41 87 20 89
Marie Hérisson Apprentie aux relations publiques
m.herisson@tfg-lp.com | 01 41 87 20 90

Coralie Weben Responsable communication
c.weben@tfg-lp.com | 01 41 87 20 88
Gaëlle Hilaire Communication
g.hilaire@tfg-lp.com | 01 41 87 20 95
Katherin Flórez Apprentie à la communication
communication@tfg-lp.com | 01 41 87 20 88

Charles Siette Responsable accueil
accueil@tfg-lp.com | 01 41 87 20 84
Chloé Taupin Accueil
Romain Feugère Accueil

Bar et restauration

Touria Gargari et Nadia Favier

Équipe de soirée

Landry Amon, Bastien André, Dimitri Batieno, Jeanne Bordier, Louise Boulassier, Théophile Dangles, Lazare Dauphin, Thibaud Enguehard, Nikita Fauveau, Maëlys Milard, Philippine Mode, Hanaé Otmani, Hakim Rahou, Agathe Suau, Annaëlle Toussaere…

Samia Dine Sécurité à l’Espace Cirque

Remerciements à

Flavia Amarrurtu, Deborah Bourhis, Charlotte Buosi, Arsène Filliatreau, Julie Guimas, Julie Lathière, Luna Mejia et Malory Silvestre pour leur précieuse collaboration

Nos Collaborateurs

Pascal Stirn Conseiller à la programmation musique
Geneviève Lefaure Conseillère à la programmation jeune public
Christophe Raynaud de Lage Photographe de l’Espace Cirque d’Antony
Carine Mangou Attachée de presse Cirque
Agathe Purtschet, Leïla Bennaï, Chloé Gouriou – Agir/Oconnection Stratégie Médias
Emmanuelle Jacquemard Rédactrice
Zaoum Conception graphique