L’équipe

Direction

Marc Jeancourt Directeur
Delphine Lagrandeur Directrice adjointe, conseillère à la programmation humour
et théâtre d’objets
Valérie Moriau Collaboratrice de direction
v.moriau@tfg-lp.com | 01 41 87 20 87

Administration

Nelly Januel Responsable administration et prospective
n.januel@tfg-lp.com | 01 41 87 20 80
Hélène Bensoussan Responsable production et coordination artistique
h.bensoussan@tfg-lp.com | 01 41 87 20 80
En cours de recrutement Apprenti·e en production | 01 41 87 20 80

Kevin Liroy Responsable comptable
k.liroy@tfg-lp.com
Houda Nouri Comptable principale
h.nouri@tfg-lp.com | 01 41 87 20 93

Technique

Jean-Marc Lesieur Directeur technique
jm.lesieur@tfg-lp.com | 01 41 87 20 82
Thomas Bordelais Directeur technique adjoint
t.bordelais@tfg-lp.com | 01 41 87 20 85
Hakim Galié Régisseur général délégué au cirque
h.galie@tfg-lp.com
Fabrice Bonpapa Régisseur général
Frédéric Valtre Régisseur général
Eddy Guillard Régisseur principal
Et les nombreux intermittents du spectacle

Pôle public

Marion Franquet Directrice
m.franquet@tfg-lp.com | 01 41 87 20 92
Caroline Gauvineau Responsable relations publiques
c.gauvineau@tfg-lp.com | 01 41 87 20 90
Marion Guillaume Relations publiques
m.guillaume@tfg-lp.com | 01 41 87 20 91
Alysse Phily Relations publiques
a.phily@tfg-lp.com 01 41 87 20 89
Coralie Weben Responsable communication
c.weben@tfg-lp.com | 01 41 87 20 88
Gaëlle Hilaire Communication
g.hilaire@tfg-lp.com | 01 41 87 20 95
Charles Siette Responsable accueil
accueil@tfg-lp.com | 01 41 87 20 84
Chloé Taupin Accueil
Romain Feugère Accueil

Bar et restauration

Touria Gargari et Nadia Favier

Équipe de soirée

Bastien André, Dimitri Batieno, Jeanne Bordier, Louise Boulassier, Théophile Dangles, Alma Dauphin, Lucile Drevet, Thibaud Enguehard, Nikita Fauveau, Alexandre Gueguen, Jeanne Mauvais, Maëlys Milard, Sarah Nadier, Hanaé Otmani, Robin Poplin, Hakim Rahou, Agathe Suau…

Samia Dine Sécurité à l’Espace Cirque

Remerciements à

Flavia Amarrurtu, Deborah Bourhis, Charlotte Buosi, Arsène Filliatreau, Julie Guimas, Julie Lathière, Luna Mejia et Malory Silvestre pour leur précieuse collaboration

Nos Collaborateurs

Pascal Stirn Conseiller à la programmation musique
Geneviève Lefaure Conseillère à la programmation jeune public
Christophe Raynaud de Lage Photographe de l’Espace Cirque d’Antony
Carine Mangou Attachée de presse Cirque
Agathe Purtschet, Leïla Bennaï, Chloé Gouriou – Agir/Oconnection Stratégie Médias
Emmanuelle Jacquemard Rédactrice
Zaoum Conception graphique


Recrutement

Comptable principal CDD

Candidature au plus tard
le mardi 7 juillet 2020

Annonce

Apprenti·e RP

Candidature au plus tard
le jeudi 16 juillet 2020

Annonce