Le Théâtre


L'équipe

Théâtre Firmin Gémier / La Piscine



254, avenue de la Division Leclerc
92290 Châtenay-Malabry
Administration : 01 41 87 20 87
Fax : 01 41 87 20 86
contact[at]tfg-lp.com

 

membres de l'équipe

Marc Jeancourt Directeur

Delphine Lagrandeur Directrice adjointe,
Conseillère à la programmation "Théâtre d'objets"
Christine Westermann Responsable d'administration
c.westermann@tfg-lp.com
Valérie Moriau Collaboratrice de direction et contact compagnies
v.moriau[at]tfg-lp.com

 

Comptabilité
tél. : 01 41 87 20 93
Kevin Liroy Responsable comptable
k.liroy@tfg-lp.com

Houda Nouri Comptable

h.nouri@tfg-lp.com

 


PÔLE PUBLIC

Marion Franquet Directrice

m.franquet@tfg-lp.com

tél: 01 41 87 20 92

Accueil

accueil@tfg-lp.com
tél. : 01 41 87 20 84
Charles Siette Responsable de l'accueil
Chloé Taupin Accueil


Communication & Relations Publiques
Recrutement en cours Relations Publiques
tél. : 01 41 87 20 90

Marion Guillaume Relations Publiques
m.guillaume@tfg-lp.com - tél. : 01 41 87 20 91

Julie Guimas Relations Publiques
j.guimas@tfg-lp.com - tél. : 01 41 87 20 89

Coralie Weben Responsable communication
c.weben@tfg-lp.com - tél. : 01 41 87 20 88

Gaëlle Hilaire Communication 
g.hilaire@tfg-lp.com 

 

TECHNIQUE
Jean-Marc Lesieur Directeur technique
jm.lesieur@tfg-lp.com | 01 41 87 20 82
Thomas Bordelais Directeur technique adjoint
t.bordelais.tfg-lp@hotmail.fr | 01 41 87 20 85
Hakim Galié Régisseur général délégué au cirque

h.galie@tfg-lp.com

Fabrice Bonpapa Régisseur général

Eddy Guillard Régisseur principal

Et les nombreux intermittents du spectacle


Bar et Restauration
Touria Gargari, Nadia Favier, Marie-Louise Velounou 

 

Équipe de soirée

Bastien André, Charlotte Buosi, Alma Dauphin, Lucile Drevet, Thibaud Enguehard, Coline Jeancourt, Roxanne Joucaviel, Jeanne Mauvais, Hanaé Otmani, Clara Pinheiro, Robin Poplin, Hakim Rahou,...


Sécurité à l'espace cirque Samia Dine

 

 

 

Pascal Stirn
Conseiller à la programmation musique
Geneviève Lefaure
Conseillère à la programmation jeune public
Christophe Raynaud de Lage
Photographe de l’Espace Cirque d’Antony
Carine Mangou
Attachée de presse Cirque
Anne Lefebvre et Leila Bennai - Agir publicité
Stratégie Médias
Zaoum
Conception graphique



 
 
01 41 87 20 84
suivez-nous sur :    Instagram