spectacles


calendrier des spectacles

Théâtre La Piscine Le Pediluve Espace Cirque d'Antony Le plus petit cirque du monde Théâtre Firmin Gémier Nomade - Espace Vasarely Chez nos voisins Dans des Collèges Dans les écoles Domaine de la Cour Roland – Jouy-en-Josas Espace Culturel Robert-Doisneau, Meudon la Forêt Le Temps des Cerises, Issy-les-Moulineaux Les Gémeaux- Scène nationale Sceaux PPCM Bagneux Paul B Théâtre 71, Malakoff Théâtre Jean Arp, Clamart Théâtre Victor Hugo, Bagneux Théâtre de Chatillon Théâtre des Sources, Fontenay-aux-Roses Université Paris Nanterre, Nanterre Église Saint - Saturnin
jeu.
01
 

20h00 • musique
ABOU DIARRA

                                     
mar.
06

20h30 • musique
Jazz au féminin

       

20h30 • theatre
Le Pas de Bême

                             
mer.
07

20h30 • danse
We love Arabs

     

20h30 • theatre
Le Pas de Bême

                               
jeu.
08
 

20h00 • musique
DAN GHARIBIAN TRIO

   

19h30 • theatre
Le Pas de Bême

                               
ven.
09

19h30 • theatre
Les Malédictions

   

20h00 • cirque
Rare Birds

                               

21h00 • theatre
Robot, l’amour éternel

sam.
10

20h00 • theatre
La Nuit de la marionnette

   

20h00 • cirque
Rare Birds

                                 
dim.
11
11h00 • theatre
En t’attendant
 
17h00 • theatre
En t’attendant
 

11h00 • musique
PMC5tet

 

16h00 • cirque
Rare Birds

                                 
mar.
13

20h45 • theatre
Assoiffés


20h30 • theatre
Les Chaises

                                     
mer.
14

20h30 • theatre
#SoftLove


20h30 • theatre
Les Chaises

                                     
jeu.
15

19h30 • theatre
White Dog

 

20h00 • musique
HANNAH WILLIAMS & THE AFFIRMATIONS

                                   
ven.
16

20h30 • theatre
White Dog


20h30 • theatre
Aventures de la Vie Matérielle

   

20h00 • cirque
Rare Birds

                               
sam.
17

19h30 • theatre
White Dog


20h30 • theatre
Aventures de la Vie Matérielle


20h30 • theatre
Les Folles

   

18h00 • cirque
Rare Birds

                             
dim.
18

16h30 • theatre
White Dog


17h00 • theatre
L’abattage rituel de Gorge Mastromas

 

16h00 • cirque
Rare Birds

                                 
mar.
20

20h30 • theatre
White Dog

14h30 • theatre
La Belle au bois dormant
 
19h30 • theatre
La Belle au bois dormant
 
                                     
mer.
21

11h00 • theatre
Un campus complètement Marto!


19h00 • theatre
On était une fois


19h30 • theatre
White Dog


21h00 • theatre
On était une fois

       
09h30 • theatre
White
 
18h00 • theatre
White
 
                         
jeu.
22
19h00 • theatre
On était une fois
 
21h00 • theatre
On était une fois
 
09h30 • musique
Quintette à vent de la Musique des Sapeurs-Pompiers de Paris
 
12h30 • musique
Quintette à vent de la Musique des Sapeurs-Pompiers de Paris
 

20h00 • musique
MALIK DJOUDI

   
09h00 • theatre
White
 
11h00 • theatre
White
 
14h30 • theatre
White
 
                             
ven.
23
19h00 • theatre
On était une fois
 
21h00 • theatre
On était une fois
 
h • theatre
Objeux d’mots (exposition)
 
20h00 • theatre
Princesse K
 
20h00 • theatre
SHTSRZYHZYHZYHZYHZYHZYHZYHZYHZYHZYHTJ
 
22h00 • theatre
Bartleby
 
22h00 • theatre
Parfois
 
 

20h00 • cirque
Rare Birds

                                 
sam.
24
16h00 • theatre
On était une fois
 
20h00 • theatre
On était une fois
 
h • theatre
Objeux d’mots (exposition)
 
15h00 • theatre
Hans et Greutel
 
15h00 • theatre
SHTSRZYHZYHZYHZYHZYHZYHZYHZYHZYHZYHTJ
 
18h00 • theatre
Fin de série
 
18h00 • theatre
Parfois
 
20h30 • theatre
Bartleby
 
 

20h00 • cirque
Rare Birds

                                 
dim.
25

16h00 • theatre
Que deviennent les ballons lâchés dans le ciel ?

h • theatre
Objeux d’mots (exposition)
 
15h00 • theatre
Nosferatu
 
17h30 • theatre
Nosferatu
 
 

18h00 • cirque
Rare Birds

                                 
mer.
28

20h00 • theatre
Richard II

                                       
jeu.
29

20h00 • theatre
Richard II


20h00 • musique
POMME

                                     
sam.
31
               

20h30 • cirque
SECRET (temps 2)

                       
Théâtre La Piscine Le Pediluve Espace Cirque d'Antony Le plus petit cirque du monde Théâtre Firmin Gémier Nomade - Espace Vasarely Chez nos voisins Dans des Collèges Dans les écoles Domaine de la Cour Roland – Jouy-en-Josas Espace Culturel Robert-Doisneau, Meudon la Forêt Le Temps des Cerises, Issy-les-Moulineaux Les Gémeaux- Scène nationale Sceaux PPCM Bagneux Paul B Théâtre 71, Malakoff Théâtre Jean Arp, Clamart Théâtre Victor Hugo, Bagneux Théâtre de Chatillon Théâtre des Sources, Fontenay-aux-Roses Université Paris Nanterre, Nanterre Église Saint - Saturnin
 
01 41 87 20 84
suivez-nous sur :    Instagram
© 2012 - CC.Communication
CC.Communication, création de sites web et édition de logiciels en lignes